Sont, sous réserve de la conformité des conditions d’accès, déclarés admis au concours du 12 août 2017, pour l’entrée dans les Ecoles de formation des Aides de Santé Communautaire, les candidats dont les noms suivent classés par ordre alphabétique :

Région: Centre ECOLE DES DE SANTE COMMUNAUTAIRE DE MBALMAYO

MATRICULES NOMS ET PRENOMS
h 17ASC-0006 BEATRICE AGOUNA FOULDA NE(E) LE 15/07/1989 A K.ODEK.-M AROUA
2. 17ASC-0007 BEDOUNG IKOLIMBANDJEDJE SCHOLASTIQUE RAISSA
3. I7ASC-00I9 BILIGIL CHRISTELLE SYBELLE
4. I7ASC-0013 CHOKOUASSOM NITCHEU LAETITIA FARELLE
5. 17ASC-0015 DACHI DANINE
6. 17ASC-0016 DANWE II NE(E) LE 09/07/1994 A BARLANG
7. 17ASC-0018 DIFFOUO MEKONTCHOU ANNIE LAURE
8. 17ASC-0024 EDJEE ABOMO NADEGE
9. 17ASC-0025 ENOK BONONS ANTOINE
10. 17ASC-0044 EPATA BERLINE FLORE
11. 17ASC-0048 ETEMINLEME NLEME IR1NE GLADYS
12. 17ASC-0070 EYENGA CLOTILDE VANESSA
13. 17ASC-0002 FOUDA NGUENDA MARCELLINE YOLANDE
14. 17ASC-0029 KAOUVOUN OWONA JACQUES ELKANA
15. 17ASC-0041 MENDIE NSIMI EMMANUEL
16. 17ASC-0042 MENGÜELE VANESSA
17. 17ASC-0050 NGONO NGUETTI MARGUERITE DANIEL
18. 17ASC-0001 NKE EMELINE NINA
19. 17ASC-0053 NNENGUE LUCIE MARIE GERTRUDE
20. 17ASC-0068 NYANGONO MBA PH1LOMENE CHRISTELLE
21. 17ASC-0056 OBAM GLADYS PRISCA
22. 17ASC-0057 PELBARA NE(E) LE 04/04/1997 A TCHATIBALI
23. 17ASC-0063 SOUALDA HELENE
24. 17ASC-0035 ZAKE ABBATE ABBATE


Région : Littoral AFRICAS'S PROFESSIONAL TRAINING CENTER OF DOUALA

MATRICULES NOMS ET PRENOMS
I. 17ASC-0005 BAKAR1 MBOUDAI
2. 17ASC-0023 BEBEY NANA DALLY OLIVE
3. 17ASC-0008 BEKONO ND1 MARCELLE CAROL
4. 17ASC-0009 BIYONG MARIE HONORINE
5. 17ASC-00I0 BONAN ESTELLE
6. 17ASC-0021 DOMWA WANGBAKREO
7. 17ASC-0022 EBANE MARTHE GLADICE
8. 17ASC-0026 ESSOLA HELENE BABETTE
9. 17ASC-0027 FOMENA FOYO RITA
10. 17ASC-0028 HADJIDJATOU ALIOUM NE(E) LE 14/04/1989 A MAROUA
il. 17ASC-0030 KENFACK CHANCELINE CHANCELLE
12. I7ASC-0033 LEMANGA VERONIQUE
13. 17ASC-0036 MBEY MARIE SALOME
14. 17ASC-0043 MEYENGONO ELOM CHRISTELLE
15. 17ASC-0045 NARMI FENME CLEMENCE
16. 17ASC-0046 NDONGO ENDAMEYO ALPHONSINE
17. 17ASC-0047 NGA BESSALA FABIENNE
18. 17ASC-0049 NGOMEZE KABEYENE SUZANNE JUNIE
19. 17ASC-0051 NJUH IRENE
20. I7ASC-0017 NTEPE EBANGO CECILE
21. 17ASC-0055 NYABELA-ME-KOSSA BABETTE NIKSEL
22. 17ASC-0060 SEM MARIE NOËL
23. 17ASC-0069 TSINDA ARLETTE NATACHA
24. 17ASC-0071 YABANA MGBAPLI ALFIRINE
Région : Nord-Ouest
ECOLE DES AIDES DE SANTE COMMUNAUTAIRE DE BAMENDA
MATRICULES ; NOMS ET PRENOMS
1. 17ASC-0003 AKFWA ROSEBEL NCHITU
2. 17ASC-0004 ASSO'O ANGO ESTHER CHARLIE
3. 17ASC-0011 CHIA EMELDA AYONGNISIMBOM
4. 17ASC-0012 CHIMSE SERA FIEN
5. 17ASC-0014 CYNTHIA MABANG NE(E) LE 06/06/1994 A MUTENGENE
6, 17ASC-0020 DJUIMO ORNELLE CABRELLE
7. 17ASC-0031 KENGNE FEUDJEU NILL1E RACHELLE
8. 17ASC-0032 KENGNE MANDJO VANESSA
9. 17ASC-0034 MACHEWO TAKODJOU CLEMENTINE
10. 17ASC-0037 MAIAWE JACQUES WILFRIED
11. 17ASC-0038 MATALE SALI


Vf0 MATRICULES NOMS ET PRENOMS
12. 17ASC-0039 MBABID ANITA ENGOCHAN
13. 17ASC-0040 MBEZELE NGA IRENE SOPHIE
14. 17ASC-0052 NKONLACK NOGNOU BRINDA
15. 17ASC-0054 NVOGO VANISIA
16. 17ASC-0058 PENE POUMOM AUGUSTINE
17. 17ASC-0059 PEPOUOMI TETANG SABINE
18. 17ASC-0061 SIMO BAK.OP AURELIE
19. 17ASC-0062 SOKOUNDJOU GENEVIEVE FEMI
20. 17ASC-0064 TASEH AJEM GLORY
21. 17ASC-0065 TCHEUMENI YVES VAREILLE
22. 17ASC-0066 TCHOKODJIE SIAKAM DORIANE
23. 17ASC-0067 TCHOUANCHE NGANDJONG LINDA
24. 17ASC-0072 YIRANLA VERONICA VERNYUY

La date de la rentrée scolaire est fixée le 18 octobre 2017. Les inscriptions devront se faire obligatoirement sur présentation de l’original et/ou de l’attestation de réussite du diplôme requis./-

Pour poster un commentaire, vous devriez vous identifier ou vous inscrire (pour les nouveaux membres)

Commentaires