Portant publication des résultats du concours d’entrée en M1 du Master régional en Gestion Intégrée des Environnements Littoraux et Marins de l’institut des Sciences Halieutiques à Yabassi et de l’institut Universitaire de Technologie de l’Université de Douala au titre de l’année académique 2017/2018,

To publish the results of the competitive entrance examination into the Master Programme in Coastal and marine integrated Environmental management of the Institute of Fisheries and Aquatic Sciences at Yabassi and the University Institute of Technology of the University of Douala for the 2017/2018 academic year,

LE MINISTRE DE L’ENSEIGNEMENT SUPERIEUR COMMUNIQUE

Les candidats dont les noms suivent, classés par ordre alphabétique et par filière, sont déclarés admis au concours d’entrée en Ml du Master régional en Gestion Intégrée des Environnements Littoraux et Marins de l’institut des Sciences Halieutiques à Yabassi et de l’institut Universitaire de Technologie de l’Université de Douala, au titre de l’année académique 2017/2018. Il s’agit de:

THE MINISTER OF HIGHER EDUCATION HEREBY ANNOUNCES AS FOLLOWS

The following candidates classified in alphabetical order and by option have been declared successful in the competitive entrance examination into the Master Programme in Coastal and Marine Integrated Environmental Management of the Institute of Fisheries and Aquatic Sciences at Yabassi and the University Institute of Technology of the University of Douala for the 2017/2018 academic year,

FILIERE: AMENAGEMENT DES ENVIRONNEMENTS LITTORAUX ET MARINS

LISTE PRINCIPALE ! MAIN LIST

NOMS ET PRENOMS
1 BOLE BAIZOUM Sebastien
2 KAMWE DJOUMGA Nancy Martine
3 MADZA ONDO Schiela Karlia
4 MBA ISMAEL
5 MBESSE THERESE Danielle
6 NGAJE MEFIRE MOHAMED
7 OWONE ABOGHE RAYMOND DAMAS
8 TSIMBA BALOU Georgelia Bernoly


LISTE PRINCIPALE / MAIN LIST

NOMS ET PRENOMS
1 BAWAK NSAPGOUO NGAMBEKET OUSMAN
2 BEOROFEI-DOUI Wilfried Paccôme
3 EBA BEGONO ARMEL FRANCOIS
4 ETOUGHE NDZOGO ARSENE DIMITRI
5 HOSSIE ROMARIC
6 MAKAMTA ZITA
7 MOUAMOU Arnaud
8 NGO NKOT FRANCISKA
9 NTY LEEDJUE MARIUS
10 OBAME Jeffrey

LISTE D’ATTENTE / WAITING LIST

NOMS ET PRENOMS
1 MEPPACK NGOMSEU Josiane
2 NZOGOU TANGUY MICHAEL
3 TONYE III Daves Stéphane

FILIERE: CONSERVATION DES ECOSYSTEMES LITTORAUX ET MARINS

LISTE PRINCIPALE / MAIN LIST

NOMS ET PRENOMS
1 DJEUMAFFO MBOUKUE LUDOVICK
2 ELONG Jacques Daniel
3 HAPPI Johann Ludovic Martial
4 MAKOUNDI BOUMBA HANS MORVAN
5 MOUSSAVOU MBADINGA KECIA CARMEN
6 MVOMO MINKO YOURIIVANN
7 NOAH EKASSI Stéphane

LISTE PRINCIPALE / MAIN LIST

NOMS ET PRENOMS
1 MOYO KAREN BRELL
2 BELECK Salomon Pasteur
3 BOUCKA MOCKAMBO ROMARIC
4 ETEME BESSALA SEVERIN BERTRAND
5 KEKEL EMILIENNE
6 MINKOULOU NTOUDA FRANCOIS OLIVIER
7 NDOHO KOUMBA GUY NOEL
8 OUATTARA ADAMS
9 SIBY SIBY Yannick
10 TIMBOU PANGO RANDOLL INGRID

LISTE D’ATTENTE / WAITING LIST

NOMS ET PRENOMS
1 NZETCHOUANG MINBEU Yves Renaud
2 SIADE A NDJAMA ARMEL ERIC

Les candidats admis devront se présenter à l’institut des Sciences Halieutiques de l’Université de Douala à Yabassi au plus tard le 10 octobre 2017, pour remplir les formalités d’inscription munis de l’original et de la photocopie de leur diplôme. Passé ce délai, ils seront automatiquement remplacés par les candidats de la liste d’attente selon la procédure en vigueur.

Successful candidates have to fulfil registration formalities in the Institute of Fisheries of Aquatic Sciences of the University of Douala at Yabassi before the 10th october 2017. They should bring along the original and the photocopy of their diploma. Beyond this date, they will be replaced by candidates on the waiting list according to the rules and regulations in force.

LE MINISTRE DE L’ENSEIGNEMENT SUPERIEUR.

JACQUES FAME NDONGO

Pour poster un commentaire, vous devriez vous identifier ou vous inscrire (pour les nouveaux membres)

Commentaires